HOME > お絵かき - オンラインで絵を公開

スポンサードリンク


・「絵を描く」ボタンを押すと絵がかけます(公序良俗に反するような絵は描かないでください)

      パレット色    Size  x 描画アニメ記録
 ■ No.4359 記入なし
AnimationContinue
IMG_005606.jpg ( 16 KB ) with Shi-cyan applet

記入なし 2008/12/20 (Sat) 15:59
有難うございました。

記入なし 2008/12/20 (Sat) 23:31
良かったね。職が決まっても、来てもいいんだよ。

 ■ No.4358 たのしいな!
AnimationContinue
IMG_005605.jpg ( 12 KB ) with Shi-cyan applet

うれしいな 2008/12/17 (Wed) 14:06
記入なし

 ■ No.4357 提案です。
Continue
IMG_005603.jpg ( 34 KB ) with Shi-cyan applet x 3

2008/12/10 (Wed) 23:32
記入なし

2008/12/10 (Wed) 23:33
今年のクリスマスを中止するのはどうだろう。

記入なし 2008/12/11 (Thu) 20:11
賛成です。

なまけもの 2008/12/11 (Thu) 20:30
栗で済ますというのはどうでしょうか?w

記入なし 2008/12/12 (Fri) 23:06
自分も賛成です。南無阿弥陀仏。

2009/01/03 (Sat) 18:42

ですよね♪ 
そんなあなたが大好きですwww♪

 ■ No.4356 for you・・・
AnimationContinue
IMG_005600.jpg ( 17 KB ) with Shi-cyan applet

さんた 2008/12/07 (Sun) 23:40
うちにはもうかれこれ20年近く現れてないですネ。

 ■ No.4355 記入なし
AnimationContinue
IMG_005597.jpg ( 22 KB ) with Shi-cyan applet

記入なし 2008/11/11 (Tue) 21:18
記入なし

記入なし 2008/11/14 (Fri) 10:11
ひょっひょっひょとか言いそう

とます 2009/01/25 (Sun) 16:49
俺の子か

 ■ No.4354 記入なし
AnimationContinue
IMG_005596.jpg ( 12 KB ) with Shi-cyan applet

記入なし 2008/11/10 (Mon) 23:23
記入なし

 ■ No.4353 あーあ。
Continue
IMG_005595.jpg ( 32 KB ) with Shi-cyan applet x 3

2008/11/10 (Mon) 22:24
記入なし

織田信長 2008/11/09 (Sun) 23:12
母「うぅ・・・ぐすん・・・スーパーでお財布と携帯電話盗られちゃったあ・・・」

記入なし 2008/11/10 (Mon) 22:03
「お兄ちゃんまたテスト0点だったの?」

記入なし 2008/11/11 (Tue) 06:06
「お兄ちゃん。。あまりヘンなこと..しないでネ♡」

なまけもの 2008/11/11 (Tue) 21:56
問題児の兄をった妹は大変だけど、
この子はこの子で天然っぽいw

2008/11/14 (Fri) 16:47
証言「あのヒトだったら、絶対にいつかやると思っていました」・・・みたいな!!

2008/12/01 (Mon) 00:11
>織田信長さん
妹「お財布と携帯電話見つかったよ。お兄ちゃんのところ  で!!」

>記入なしさん
兄「ほ、ほら大丈夫だよ!!このゼロの前に『10』
  って書けば!!」

>記入なしさん
兄「変なことってどんなことカナ♡」

>なまけものさん
天然っていうか「解決★解決★」っていってるけど
何の解決にもなってないっつーレベルのド天然。
多分お兄ちゃんもど天然。

>楓さん
楓さんの中での妹…黒いですねw
でもその黒さがイイ♪


 ■ No.4352 []
Continue
IMG_005594.jpg ( 43 KB ) with Shi-cyan applet x 8

2008/11/10 (Mon) 22:22
記入なし

なまけもの 2008/11/11 (Tue) 21:53
テストで0点を取るって確信犯ですよねw
この子の将はオレオレ詐欺とかに走りそう^^;

2008/11/14 (Fri) 16:46
何だか、この後に原因不明の“心臓発作”で死んでしまうヒトだったりして・・・!! ^^;

2008/11/30 (Sun) 23:56
>なまけものさん
テストで0点取ったからって確信犯とは限りませんよ。
時には「本物」もいるんです。(遠い眼)

>楓さん
家庭内スリでノートに名前を書くのはあんまりかとwww♪


 ■ No.4351 記入なし
AnimationContinue
IMG_005584.jpg ( 11 KB ) with Shi-cyan applet

まめたろう 2008/10/24 (Fri) 00:20
5秒できました。に興味がある方。
ない方。ご意見なんでもお待ちしております。

記入なし 2008/10/29 (Wed) 22:28
今の上司?以前の上司?

 ■ No.4350 秋風
AnimationContinue
IMG_005582.jpg ( 24 KB ) with Shi-cyan applet x 2

2008/10/19 (Sun) 15:56
記入なし

なまけもの 2008/10/19 (Sun) 20:03
おおっ!!つい視線が胸元に…^^;
シンプルだけど、すっごくいいです。

2008/10/21 (Tue) 01:43
>なまけものさん
最近風が強い日が多い気がしますwww♪

2008/11/03 (Mon) 14:17
ちょっと寒そうな格好ですね・・・(^_^;
アピ〜ルするのもいいけれど、風邪をひかないようにしなければ!!w
もうすぐ紅葉の季節ですね!! (^^)

2008/11/10 (Mon) 22:25
>楓さん
そうですね。ニット一枚じゃさすがに寒い!!
十一月は厳しい季節ですw

 ■ No.4349 むしろトリック希望で。
Continue
IMG_005599.jpg ( 24 KB ) with Shi-cyan applet x 4

2008/11/19 (Wed) 03:45
記入なし

なまけもの 2008/10/12 (Sun) 18:08
 ハロウィンですネ。確かに個人にはトリックされたいんですが、お菓子もあげちゃいますw

2008/10/14 (Tue) 01:21
>なまけものさん
お菓子もいたずらも両方OK!?
なまけものさんは太っ腹ですねwww♪

2008/10/14 (Tue) 20:57
お久しぶりですw もうすぐハロウィンですね〜w
トリックにはトラップで!! お菓子あげるよ〜って、
ワサビ入りクッキ〜とか(≧∇≦)/

2008/10/21 (Tue) 00:12
>楓さん
トリートがトリックでトラップですかwww♪
なんていう孔明の罠w

 ■ No.4348 面接帰りに打ったら・・・
AnimationContinue
IMG_005578.jpg ( 11 KB ) with Shi-cyan applet

面接費稼ぐために・・ 2008/10/10 (Fri) 13:08
一万円が15分で消えました(;ω;)

あちき 2008/10/10 (Fri) 22:25
ジャグラーっすか?^^

 ■ No.4347 留守電にはいってました・・
AnimationContinue
IMG_005577.jpg ( 14 KB ) with Shi-cyan applet

面接疲れた・・ 2008/10/10 (Fri) 13:00
また落ちちゃったよ・・いつまで交通費無駄にしなきゃいけないの?><

 ■ No.4346 受からない・・
AnimationContinue
IMG_005576.jpg ( 12 KB ) with Shi-cyan applet

面接疲れた・・ 2008/10/09 (Thu) 15:45
もうだめかなぁ・・・33才になりました><

記入なし 2008/10/10 (Fri) 11:55
面接お疲れ様でした抜作先生

 ■ No.4345 記入なし
AnimationContinue
IMG_005575.jpg ( 17 KB ) with Shi-cyan applet

記入なし 2008/10/02 (Thu) 19:44
記入なし

記入なし 2008/11/08 (Sat) 18:18
元気回復したようだね。

 ■ No.4344 記入なし
AnimationContinue
IMG_005574.jpg ( 16 KB ) with Shi-cyan applet

記入なし 2008/09/13 (Sat) 23:35
記入なし

 ■ No.4343 かざみどり
AnimationContinue
IMG_005573.jpg ( 11 KB ) with Shi-cyan applet

ナナシ。 2008/08/25 (Mon) 23:26
記入なし

記入なし 2008/08/30 (Sat) 23:21
どこの風を読んでいるのかな?気になる。

 ■ No.4339 うんも
AnimationContinue
IMG_005569.jpg ( 10 KB ) with Shi-cyan applet

ponyo 2008/08/22 (Fri) 20:43
心の叫び

記入なし 2008/08/22 (Fri) 22:27
こわい

ponyo 2008/08/23 (Sat) 09:50
そうですかァ(汗)

 ■ No.4338 デビル君探し。私の居場所を教えて。。。
AnimationContinue
IMG_005568.jpg ( 28 KB ) with Shi-cyan applet

ponyo 2008/08/22 (Fri) 20:11
記入なし

記入なし 2008/08/22 (Fri) 22:27
恐ろしい

ponyo 2008/08/23 (Sat) 09:49
餓鬼さんの絵が見たいです^^

 ■ No.4337 記入なし
AnimationContinue
IMG_005567.jpg ( 22 KB ) with Shi-cyan applet

ponyo 2008/08/21 (Thu) 22:38
記入なし


BBS NOTE 7.31 Basic 
Client Program (C)しぃちゃん(shi-cyan)
Client Program (C) お〜の(ohno)
Client Program (C) にな(nina)