HOME > お絵かき - オンラインで絵を公開

スポンサードリンク


・「絵を描く」ボタンを押すと絵がかけます(公序良俗に反するような絵は描かないでください)

      パレット色    Size  x 描画アニメ記録
 ■ No.4379 記入なし
AnimationContinue
IMG_005635.jpg ( 14 KB ) with Shi-cyan applet

目標 2009/06/13 (Sat) 13:29
頑張って生きる

記入なし 2009/06/15 (Mon) 00:09
生きましょう

記入なし 2009/06/21 (Sun) 22:32
この絵の雰囲気、以前みたことあるんだけどなぁ。誰だっけ?

2009/07/02 (Thu) 22:12
私も何とか頑張って生きてます♪

 ■ No.4378 tuyu ga chikai
AnimationContinue
IMG_005633.jpg ( 14 KB ) with Shi-cyan applet

kyuusyoku-chuu 2009/06/04 (Thu) 11:57
dondoko dondoko

2009/07/02 (Thu) 22:11
この字体、どっかで見たことがある気がするんですがw

 ■ No.4377 デビルちゃん新生
AnimationContinue
IMG_005632.jpg ( 32 KB ) with Shi-cyan applet

餓鬼 2009/05/02 (Sat) 21:29
フフフフフ・・・

記入なし 2009/05/24 (Sun) 23:34
今回、デビルちゃんは人気が出ないな。

2009/07/02 (Thu) 22:14
お久しぶりです。
元気そうで何よりです。

 ■ No.4376 闇寄
AnimationContinue
IMG_005631.jpg ( 24 KB ) with Shi-cyan applet

餓鬼 2009/04/28 (Tue) 14:55
肉を食べました

記入なし 2009/06/02 (Tue) 15:08
餓鬼君と画伯が今も健在でうれしいし懐かしい気持ちになれました

 ■ No.4375 はとぽっぽ
AnimationContinue
IMG_005630.jpg ( 24 KB ) with Shi-cyan applet

13 2009/04/25 (Sat) 09:47
吾思う故に吾在り

記入なし 2009/04/26 (Sun) 12:57
こら!可哀想じゃないか!!

記入なし 2009/04/26 (Sun) 22:14
www

ぐっじょぶw


 ■ No.4374 不況蟲
AnimationContinue
IMG_005629.jpg ( 9 KB ) with Shi-cyan applet

餓鬼 2009/04/24 (Fri) 12:13
真実への寄生

記入なし 2009/04/27 (Mon) 20:32
餓鬼くんめちゃめちゃ久しぶりやんか!!

 ■ No.4373 桜
AnimationContinue
IMG_005628.jpg ( 21 KB ) with Shi-cyan applet

2009/04/09 (Thu) 19:28
桜一枚 ひらひら 落ちる

なまけもの 2009/04/11 (Sat) 20:03
はかなく散る桜の花びら。
彼女の表情がそれを物語ってますネ。

2009/06/25 (Thu) 22:15
<なまけものさん>
はかないものです
ほんと桜も人も。。。

 ■ No.4372 記入なし
AnimationContinue
IMG_005627.jpg ( 13 KB ) with Shi-cyan applet

記入なし 2009/04/04 (Sat) 14:51
さくら満開

記入なし 2009/04/05 (Sun) 20:03
わあいいなあ。
なんか癒される^^

まりあ 2009/04/08 (Wed) 21:38
とってもぽかぽかしてくる感じですねぇ(*^_^*)

 ■ No.4371 ホワイトデー
AnimationContinue
IMG_005625.jpg ( 52 KB ) with Shi-cyan applet

ギャオス 2009/03/14 (Sat) 12:30
まりあさん! バ〜チャルチョコのお礼です。。。
フライドチキンをどうぞ^^

まりあ 2009/03/14 (Sat) 20:44
ギャオスさんありがとうございます(^v^*)うれしぃぃ!
ケソタのおじさん、ドロの底から開放されて本当に良かった(/_;*)

ギャオス 2009/03/14 (Sat) 22:23
>まりあさん
お口に、合いますかどうか?!
24年間、道頓堀川のヘドロの川底に放置されておりました。
でも今回、無事発見されて嬉しく思っています。カ〜ネルの呪?は解けましたよ^^

 ■ No.4370 100円
Continue
IMG_005624.jpg ( 12 KB ) with Shi-cyan applet

かっぱ 2009/03/07 (Sat) 20:07
うまい。

記入なし 2009/03/17 (Tue) 22:34
なんか、一皿50円の回転寿司があるらしい。

 ■ No.4369 記入なし
AnimationContinue
IMG_005622.jpg ( 37 KB ) with Shi-cyan applet

目標 2009/02/13 (Fri) 12:55
チョコどうぞ

記入なし 2009/02/14 (Sat) 20:16
いただきまーす。

記入なし 2009/02/17 (Tue) 21:43
なんくるなるさー

 ■ No.4368 さらにまけた・・・
AnimationContinue
IMG_005620.jpg ( 11 KB ) with Shi-cyan applet

面接費稼ぐために・・ 2009/02/06 (Fri) 14:29
昨日はマイナス12万・・・・一回も光らず・・・金がないから取り戻すのに熱くなりました泣

あちき 2009/02/06 (Fri) 17:00
エヴァっすか?

面接費稼ぐために・・ 2009/02/10 (Tue) 17:27
ジャンキージャグラーだお・・・

 ■ No.4367 ヤンヤン
Continue
IMG_005619.jpg ( 21 KB ) with Shi-cyan applet x 3

2009/02/04 (Wed) 20:27
ちょっとご飯食べてきます

2009/02/04 (Wed) 20:30
『…先輩コレ食べてください。食べてくれなかったら
私・・・・・なにするか分かりませんから』

ヤンデレも書いてみた

なまけもの 2009/02/07 (Sat) 19:46
『そ、そのチョコレ〜ト食べても大丈夫だよね…』
受け取った人は必ずそう言うと思うw

2009/04/09 (Thu) 19:29
>なまけものさん
私もそう思いますw


 ■ No.4366 ツンツン
Continue
IMG_005616.jpg ( 36 KB ) with Shi-cyan applet x 3

2009/02/03 (Tue) 11:27
はぁ!?バレンタイン?
何でアタシがアンタのために
チョコレート用意しなきゃいけないわけ?
冗談じゃないわよ!!


・・・・・・・・・・・・・・今年は逆チョコでしょ!!

なまけもの 2009/02/01 (Sun) 22:36
逆チョコにしてもホワイトデ〜で返すから
結局は同じだと思うんですけど…。
でも今もツンデレが萌え要素には違いないです。

2009/02/03 (Tue) 11:31
>なまけものさん
…いや、自分から渡すのと相手からもらうのでは
勇気の入りようが……どうでもいいですねwww♪

ツンデれはやっぱりツン8デレ2ぐらいが黄金比です。


 ■ No.4365 無職のみんな
Continue
IMG_005613.jpg ( 21 KB ) with Shi-cyan applet

ともだち 2009/01/27 (Tue) 15:24
あーそびましょ

記入なし 2009/01/28 (Wed) 20:49
1月30日の金曜ロードショーで放送されるね。

なまけもの 2009/01/29 (Thu) 20:08
友民党を結成するんですネ。

 ■ No.4364 今年も生きる
AnimationContinue
IMG_005612.jpg ( 33 KB ) with Shi-cyan applet

目標 2009/01/06 (Tue) 12:56
記入なし

記入なし 2009/01/06 (Tue) 23:38
かわいい…イ`

なまけもの 2009/01/07 (Wed) 21:18
自分らしく生きられたらいいよネ。

FX貧者 2009/01/20 (Tue) 18:41
無職.com のお絵かきsiteが有るなんて初めて知りました

かわゆいですね

2009/01/24 (Sat) 10:40
いい目標ですね!!
私も「生きたい」とおもいます♪


 ■ No.4363 牛肉みながら書いてみた。
AnimationContinue
IMG_005623.jpg ( 55 KB ) with Shi-cyan applet x 2

2009/02/23 (Mon) 06:08
松坂GYU-子さん「お願い!!食べないで!!」

記入なし 2009/01/03 (Sat) 19:54
嫌です。食べちゃいます!

ギャオス 2009/01/04 (Sun) 15:39
松阪牛子さんっ! まず・・濃厚なミルクからいただきます。(・∀・)

なまけもの 2009/01/05 (Mon) 17:28
食べるのはもったいないネ。他にいろいろと使い道が…。

2009/01/05 (Mon) 18:23
イラストサイトでも、こういったネタになってますw
ネタはやっぱり、乳牛なんですよね〜・・・w(^_^;

松坂牛子@7 2009/01/24 (Sat) 10:31
>記入なしさん
「いやん!!食べちゃダメぇ!!」

>ギャオスさん
「ミルクもだめぇぇぇ!!!」

>なまけものさん
どんな?とはあえて聞きませんがw
あると思います!!(天津木村風に)

>楓さん
某イラストサイトは存じあげないのですが
やっぱ丑年はそうなっちゃいますよねw

いろいろありまして
だいぶ遅れてしまいましたが
本年もどうぞよろしくお願いいたします。 奈々


 ■ No.4362 迎春
Continue
IMG_005610.jpg ( 27 KB ) with Shi-cyan applet

2009/01/02 (Fri) 23:07
今年もよろしくね

記入なし 2009/01/03 (Sat) 19:54
よろしくです。

ギャオス 2009/01/04 (Sun) 15:24
零さん アケオメコトヨロです。。。

2009/01/05 (Mon) 18:18
明けましておめでとうございます!!(^^)

2009/01/16 (Fri) 19:48
記入なしさん
こちらこそ宜しく。


>ギャオスさん

どうも、今年もよろしく^^


>楓さん


今年も宜しゅうお願いおたのみもうしますw

2009/01/24 (Sat) 10:39
なんか年賀状風ですねw
牛さん可愛い。

今年もどうぞよろしくお願いします。

2009/02/03 (Tue) 23:32
>7さん

もう、ちょっと遅れたけど今年も仲良くしてやってください^^


 ■ No.4361 ウッシッシ♪
AnimationContinue
IMG_005609.jpg ( 35 KB ) with Shi-cyan applet

ギャオス 2009/01/01 (Thu) 12:01
新年あけましておめでとうございます!

記入なし 2009/01/03 (Sat) 19:53
おめでとうございます。

ギャオス 2009/01/04 (Sun) 15:21
>記入なしさん  今年もよろしく! 元旦の日は、帰省する時間が迫っていた為、雑なになってしまったすみません。。

2009/01/05 (Mon) 18:18
超〜遅れましたが、あけましておめでとうございます!!
まだ、1月7日だから、「あけまして〜」もOKですよね!?
ダメでしたっけ!?(^^;;;

ギャオス 2009/01/05 (Mon) 19:50
>楓さん 今年もよろしく!^^ 1月5日の初出までアケオメコトヨロは、有効です! 腰をなおして弾ける年にしましょう!

2009/01/24 (Sat) 10:34
アニマル柄のキャミのおネェさんw
うっしっしっのポーズがキュートです。

今年もどうぞよろしくお願いします♪

ギャオス 2009/01/25 (Sun) 10:55
>7さん うし柄キャミのお姉さんに癒されたでしょうか!?  こちらこそよろしく^^


 ■ No.4360 記入なし
AnimationContinue
IMG_005608.jpg ( 14 KB ) with Shi-cyan applet

記入なし 2008/12/30 (Tue) 14:14
灰色の一年が明日で終わり、
灰色の一年が明後日から始まります。


暗黒になりませんように。

2009/01/24 (Sat) 10:32
ホントです。
私も暗黒にならないことを祈っております。



BBS NOTE 7.31 Basic 
Client Program (C)しぃちゃん(shi-cyan)
Client Program (C) お〜の(ohno)
Client Program (C) にな(nina)