HOME > お絵かき - オンラインで絵を公開

スポンサードリンク


・「絵を描く」ボタンを押すと絵がかけます(公序良俗に反するような絵は描かないでください)

      パレット色    Size  x 描画アニメ記録
 ■ No.4399 記入なし
AnimationContinue
IMG_005661.jpg ( 13 KB ) with Shi-cyan applet

記入なし 2009/09/01 (Tue) 20:18
記入なし

 ■ No.4398 記入なし
AnimationContinue
IMG_005660.jpg ( 16 KB ) with Shi-cyan applet

記入なし 2009/08/30 (Sun) 22:52
記入なし

 ■ No.4397 セミが死んでた
AnimationContinue
IMG_005659.jpg ( 19 KB ) with Shi-cyan applet

記入なし 2009/08/24 (Mon) 08:06
夏ひたすらなき続けて
悔いをのこさず

そんなように私も生きたい・・・。


 ■ No.4396 記入なし
AnimationContinue
IMG_005658.jpg ( 23 KB ) with Shi-cyan applet

FIRIX777(≡^ェ^≡) 2009/08/23 (Sun) 23:03
記入なし

 ■ No.4395 記入なし
AnimationContinue
IMG_005657.jpg ( 39 KB ) with Shi-cyan applet

FIRIX777(≡^ェ^≡) 2009/08/23 (Sun) 22:26
記入なし

 ■ No.4394 gg
AnimationContinue
IMG_005656.jpg ( 25 KB ) with Shi-cyan applet

FIRIX777(≡^ェ^≡) 2009/08/23 (Sun) 21:57
記入なし

 ■ No.4393 記入なし
AnimationContinue
IMG_005655.jpg ( 14 KB ) with Shi-cyan applet

生きる 2009/08/21 (Fri) 23:31
秋も生きる

FIRIX777(≡^ェ^≡) 2009/08/22 (Sat) 06:36
かわゆいにゃあ 88888

記入なし 2009/08/25 (Tue) 22:38
イ`

 ■ No.4392 止まない雨はない
AnimationContinue
IMG_005654.jpg ( 15 KB ) with Shi-cyan applet

記入なし 2009/08/07 (Fri) 00:09
というけどなかなか止まないなぁ。。。

記入なし 2009/08/12 (Wed) 22:45
梅雨明け情報出すのやめたんだそうだよ。

 ■ No.4391 あちゅいでちゅー
AnimationContinue
IMG_005653.jpg ( 10 KB ) with Shi-cyan applet

記入なし 2009/08/03 (Mon) 20:57
でちゅー

 ■ No.4390 月末
AnimationContinue
IMG_005651.jpg ( 16 KB ) with Shi-cyan applet

記入なし 2009/07/31 (Fri) 09:25
今日は家賃払わなきゃ。。。

 ■ No.4389 泣きたい気分の夜もある
AnimationContinue
IMG_005650.jpg ( 49 KB ) with Shi-cyan applet x 2

2009/07/30 (Thu) 00:31
記入なし

なまけもの 2009/07/30 (Thu) 20:21
「泣きたいときは好きなだけ泣けばいいよ」
なんてセリフ一度言ってみたいな〜。

2009/09/03 (Thu) 11:05
>なまけものさん
ここはひとつ
「今だけあなたの胸を貸してくださいwww
とか言うべきところ?
もこんなセリフぃったことなぃからわかんなぃんだけど

 ■ No.4388 記入なし
AnimationContinue
IMG_005647.jpg ( 43 KB ) with Shi-cyan applet

記入なし 2009/07/27 (Mon) 13:21
記入なし

 ■ No.4387 日を食う
Continue
IMG_005646.jpg ( 10 KB ) with Shi-cyan applet

2009/07/23 (Thu) 22:55
記入なし

 ■ No.4386 きゅひゃ〜〜〜
AnimationContinue
IMG_005649.jpg ( 10 KB ) with Shi-cyan applet x 2

にょら 2009/07/29 (Wed) 22:08
いくよ=

 ■ No.4385 履歴書
AnimationContinue
IMG_005644.jpg ( 24 KB ) with Shi-cyan applet

記入なし 2009/07/15 (Wed) 20:43
履歴書書くぞーーー!

記入なし 2009/07/16 (Thu) 06:44
多少のはったりOK いかにやる気があるかを、
履歴ければいいですネ。。

 ■ No.4384 tasukete
AnimationContinue
IMG_005643.jpg ( 23 KB ) with Shi-cyan applet

記入なし 2009/07/05 (Sun) 00:30
タスケテ
タスケテ

 ■ No.4383 ハロワ
AnimationContinue
IMG_005642.jpg ( 24 KB ) with Shi-cyan applet

記入なし 2009/07/03 (Fri) 10:34
ハロワ人いっぱいでした。

記入なし 2009/07/03 (Fri) 10:48
面接アポイントメントは取らなかったんですか?

記入なし 2009/07/03 (Fri) 21:48
ひとに圧倒されてすごすご帰りました。

 ■ No.4382 昨日退職勧奨された
AnimationContinue
IMG_005641.jpg ( 20 KB ) with Shi-cyan applet

記入なし 2009/07/02 (Thu) 10:11
絶望とは希望への一歩である

2009/07/02 (Thu) 22:08
いいこと言った!!
プラス思考素晴らしいwww♪

 ■ No.4381 不景気ですねー
AnimationContinue
IMG_005640.jpg ( 37 KB ) with Shi-cyan applet x 2

2009/06/25 (Thu) 22:35
ハローワークにいっても
ワークにハローできない(出会えない)現状。

不景気って怖いマジで。

2009/06/25 (Thu) 22:38
こんな時代じゃなきゃ
「こっちから願い下げた!!ボケェ!!」


…って思う。超思う。(でも思うだけ。)

記入なし 2009/06/29 (Mon) 22:34
ハロワはほんとあてになんないですよね〜。。

2009/07/02 (Thu) 22:10
記入なしさん
>ですよねー。ハロワにいっても全然何とかならない。。。


 ■ No.4380 記入なし
AnimationContinue
IMG_005638.jpg ( 14 KB ) with Shi-cyan applet x 3

記入なし 2009/06/15 (Mon) 00:52
記入なし

記入なし 2009/06/16 (Tue) 11:25
あ・・・!

記入なし 2009/06/16 (Tue) 22:34
よくない事を考えてない?

2009/07/02 (Thu) 22:12
お久しぶりですwww


BBS NOTE 7.31 Basic 
Client Program (C)しぃちゃん(shi-cyan)
Client Program (C) お〜の(ohno)
Client Program (C) にな(nina)