HOME > お絵かき - オンラインで絵を公開

スポンサードリンク


・「絵を描く」ボタンを押すと絵がかけます(公序良俗に反するような絵は描かないでください)

      パレット色    Size  x 描画アニメ記録
 ■ No.4439 記入なし
AnimationContinue
IMG_005704.jpg ( 16 KB ) with Shi-cyan applet

記入なし 2010/01/13 (Wed) 00:29
自助努力でお願いします。。

 ■ No.4438 無気力
AnimationContinue
IMG_005702.jpg ( 10 KB ) with Shi-cyan applet

餓鬼 2010/01/10 (Sun) 21:54
やる気なし

 ■ No.4437 もう3日も経った。。。
AnimationContinue
IMG_005701.jpg ( 27 KB ) with Shi-cyan applet

マヤ人 2010/01/03 (Sun) 01:56
カウントダウンしてくれた皆様ありがとー!

 ■ No.4436 蚊
AnimationContinue
IMG_005700.jpg ( 7 KB ) with Shi-cyan applet

餓鬼 2010/01/01 (Fri) 15:25
血を吸います

 ■ No.4435 今年も
AnimationContinue
IMG_005699.jpg ( 20 KB ) with Shi-cyan applet

生きる 2010/01/01 (Fri) 01:04
頑張って生きます

記入なし 2010/01/10 (Sun) 00:21
イ`

 ■ No.4434 来年も生きる
AnimationContinue
IMG_005698.jpg ( 21 KB ) with Shi-cyan applet

今年も生きた 2009/12/30 (Wed) 22:24
生きる

 ■ No.4433 記入なし
AnimationContinue
IMG_005697.jpg ( 17 KB ) with Shi-cyan applet

記入なし 2009/12/28 (Mon) 21:11
記入なし

記入なし 2009/12/28 (Mon) 21:11
2010年までだったw

記入なし 2009/12/29 (Tue) 14:40
どやさ〜

 ■ No.4432 2010まで
AnimationContinue
IMG_005696.jpg ( 27 KB ) with Shi-cyan applet

マヤ人 2009/12/27 (Sun) 16:21
次の人にバトンタッチ!

 ■ No.4431 記入なし
AnimationContinue
IMG_005695.jpg ( 30 KB ) with Shi-cyan applet

記入なし 2009/12/24 (Thu) 22:09
メリークリスマス

 ■ No.4430 餓鬼キャラ大辞典「豆腐マン」
AnimationContinue
IMG_005694.jpg ( 19 KB ) with Shi-cyan applet

餓鬼 2009/12/17 (Thu) 23:07
カルシウムマンの友達

 ■ No.4429 餓鬼キャラ大辞典「餓鬼」
AnimationContinue
IMG_005693.jpg ( 6 KB ) with Shi-cyan applet

餓鬼 2009/12/17 (Thu) 16:23
微小方ウィルス、免疫を破壊し発病すると、下痢、頭痛、嘔吐、発疹をおこす、発熱、と毒性や感染性が極めて高く感染して7時間後には患者は死亡する

 ■ No.4428 40代独身
AnimationContinue
IMG_005692.jpg ( 15 KB ) with Shi-cyan applet

トツィ 2009/11/15 (Sun) 20:41
嫁募集

 ■ No.4427 記入なし
AnimationContinue
IMG_005691.jpg ( 20 KB ) with Shi-cyan applet

寒い 2009/11/14 (Sat) 13:34
記入なし

記入なし 2009/11/16 (Mon) 22:22
上手い

記入なし 2009/11/27 (Fri) 00:57
ぴよぴよ

記入なし 2009/12/06 (Sun) 02:58
あっ ぴーこここにいたのか

 ■ No.4426 餓鬼キャラ大辞典「トム」
AnimationContinue
IMG_005690.jpg ( 15 KB ) with Shi-cyan applet

餓鬼 2009/10/30 (Fri) 22:02
オーストラリアからやってきた、日本文化を研究するためにやってきた留学生、おかしな日本語ギャグを使う
好物はかっぱ巻き

 ■ No.4425 餓鬼キャラ大辞典「アカシさん」
AnimationContinue
IMG_005689.jpg ( 12 KB ) with Shi-cyan applet

餓鬼 2009/10/28 (Wed) 22:17
いつも人を見下しているエリート社員、会社に忠誠を尽くし、無能な者は排除するという考えの下人員削減に力を入れている22歳

記入なし 2009/11/01 (Sun) 00:17
そんなことばかりに腐心して、将来、リストラ対象になってたりするんだよな。

 ■ No.4424 記入なし
Continue
IMG_005688.jpg ( 10 KB ) with Shi-cyan applet

2009/10/27 (Tue) 21:48
おかしちょうだい。

 ■ No.4423 LOVE&PEACE
Continue
IMG_005687.jpg ( 13 KB ) with Shi-cyan applet x 4

画伯 2009/10/26 (Mon) 02:09
記入なし

記入なし 2009/10/26 (Mon) 19:03
久しぶりに見たけど、
新作を待ってますよ。

記入なし 2009/10/26 (Mon) 22:20
これ、最初はもう何年前だっけ?

 ■ No.4422 似顔絵
AnimationContinue
IMG_005686.jpg ( 10 KB ) with Shi-cyan applet

よっしー [HOME] 2009/10/21 (Wed) 17:54
ブログ「よっしーオススメ通販局」をよろしく!!

 ■ No.4421 餓鬼キャラ辞典「無職獣」
AnimationContinue
IMG_005683.jpg ( 14 KB ) with Shi-cyan applet

餓鬼 2009/10/15 (Thu) 12:29
突如世界各地に出没した怪獣

記入なし 2009/10/24 (Sat) 13:41
なんて名なの?

記入なし 2009/11/02 (Mon) 02:32
黒シーボーズちゃん

 ■ No.4420 目標
AnimationContinue
IMG_005682.jpg ( 10 KB ) with Shi-cyan applet

生きる 2009/10/10 (Sat) 18:59
冬も生きる。

2009/10/12 (Mon) 08:58
こういう髪型が似合う人って 美人かも

生きる・・・・はぁ・・(溜息)

記入なし 2009/10/13 (Tue) 23:58
イ`



BBS NOTE 7.31 Basic 
Client Program (C)しぃちゃん(shi-cyan)
Client Program (C) お〜の(ohno)
Client Program (C) にな(nina)